Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя, который в нашей стране чаще называют Днем белого медведя.
В Городской библиотеке для ребят начальных классов прошёл познавательный час «Мишка на севере». Ребята совершили увлекательное путешествие в загадочный мир, где всегда лежит снег и холодно – в Арктику. Познакомились с «живым» символом Арктики – белым медведем. В ходе беседы библиотекарь рассказал о жизни хозяев полярных просторов, о том, что белые медведи занесены в Красную книгу, как исчезающий вид. Библиотекари, познакомив с литературой, представленной на книжной выставке, предложили ребятам найти в книгах интересные факты из жизни белых медведей и поделиться этой информацией друг с другом. Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Умка».