"День правовых знаний" в Посевнинской библиотеке прошёл с участием юных граждан, учеников 8 классов. Целью мероприятия являлось формирование социально-активной личности, знающей и реализующей свои права и обязанности. Освещались вопросы создания условий приобретения учащимися социального опыта становления гражданина. Рассматривались варианты действий в ситуациях, которые развивают навыки воспитания ответственности за свои дела и поступки. Состоялись беседы "Что такое право?", "Какие у тебя обязанности?". Проводилось тестирование "С какого возраста?.." Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, были показаны слайды с основными положениями "Конвенции ООН о правах ребёнка" и обзором документов, в которых прописаны права и обязанности детей.