День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23 - го февраля. В этот день принято почитать мужчин, занятых или когда - либо бывших занятыми в мужских профессиях: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности. На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь, так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа.
22 февраля в Городской библиотеке прошла игра - КВН «Будущие защитники Отечества». Приглашенные ребята из С(К)ШИ, были разделены на две команды: «Воздушно-десантные войска» и «Пограничные войска». У каждой команды на груди были прикреплены эмблемы. В свою очередь, библиотекари предложили ребятам конкурсы, в которых они с большим удовольствием участвовали; проверяли, кто самый сильный, ловкий и выносливый. Так же ребята были задействованы и в массе других, не менее интересных конкурсов: «Секретная шифровка», «Минное поле» и «Самый аккуратный», где ребята демонстрировали своё умение в пришивании пуговиц, ведь каждый солдат должен уметь делать все сам.
Был проведен обзор по книжной выставке «Не встают на колени солдаты». Будущие солдаты с большим интересом рассматривали, а затем и примеряли головные уборы военных. Нужно было видеть, с каким удовольствием ребята делали селфи в шлемах, касках, пилотках, беретах и бескозырках. Естественно, для поддержания общей военной атмосферы, был оформлен зал.
Библиотекари поздравили ребят с наступающим праздником «Днем защитника Отечества». Мероприятие закончилось на веселой и праздничной ноте.