В преддверии Дня защитника Отечества на детском абонементе Карасёвской сельской библиотеки действует книжно - иллюстративная выставка «Служить Отечеству – великая честь» для учащихся младших и средних классов.

Ребята познакомятся с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории: совершат исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнают о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Особое внимание читателей, привлекает литература, рассказывающая о возникновении и становлении наградной системы в России, об учреждении российских орденов и медалей, их статусах и правилах ношения; история русского оружия. В художественной литературе, отражающей мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества, читатель найдёт рассказы и повести о великих сражениях на море и суше, русских полководцах и адмиралах, простых русских солдатах, с честью выполняющих свой долг.
Праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
Для привлечения внимания младших школьников к материалам выставки, были проведены обзоры литературы с одноимённым названием.

Уже совсем скоро главный праздник мужчин - День защитника Отечества. В этот день хочется всем преподнести подарки, выполненные своими руками. И по сложившейся традиции сотрудники библиотеки провели для учащихся 1, 2, 3 и 4 классов мастер-класс: «Подарок моему защитнику».