В преддверии наступления всенародно любимого «мужского» праздника в году "Дня защитника отечества", для учеников 9 класса библиотекарем Шурыгинской библиотеки была проведена литературная викторина "Отчизне служат настоящие мужчины!". Викторина состояла из двух частей: 1) турнир - викторина, которую подготовила и проводила библиотекарь 2) задания и вопросы придумывали и задавали девочки. Главная цель данного мероприятия – воспитывать чувство патриотизма, любовь и уважение к Защитникам Отечества. Мероприятие дает возможность учащимся показать свои знания и узнать «новые» факты истории российской армии. Таким образом, учащимся предоставилась возможность не только посоревноваться, но и обрести новый духовный опыт.