20 февраля в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошла экскурсия для первоклассников «Очень важно человеку знать дорогу в библиотеку». Ребята узнали о том, что такое библиотека, отгадали загадки о книге, чтении, разобрали смысл пословиц, затем познакомились с работой абонемента и читального зала, с правилами пользования библиотекой. После чего все дружно отправились в путешествие по книжной галактике. Библиотекари познакомили первоклассников с Книговичком – путеводителем детского фонда библиотеки, Баба Яга в игровой форме познакомила с детскими писателями, провела видеовикторину, игру «Собери слово». Айболит, в свою очередь, познакомил с правилами обращения с книгой, провел игру «Да - Нет». Первоклассники поняли, какие несметные богатства хранятся в библиотеке, и теперь, научившись читать, могут стать ее достойными читателями. Мероприятие получилось интересным и познавательным.