Ко Дню защитника Отечества детским отделом Посевнинской библиотеки для детей старшей и подготовительной групп была проведена беседа "Богатыри земли русской", которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Ребята с интересом рассматривали слайды с изображением богатырей (Святогора, Микулы Селяновича, его дочерей Настасьи и Василисы и др.). Также, во время беседы, зачитывались отрывки из былин с описанием богатырей. Открытием для детей стало то, что на Руси были не только богатыри, но и богатырши (Синеглазка, Златыгорка и т.д.). В результате ребята усвоили для себя, что богатыри и богатырши - люди сильные, смелые, всегда готовы встать на защиту своей Родины. Для закрепления материала ребятам было дано задание: сделать аппликацию "Русский богатырь".