Подведены итоги акции "Что читали наши мамы и папы" портала ВикиСибириаДа (15 января - 15 февраля 2018)!
Среди участников - библиограф Г. Г. Воронцова (Черепановская детская библиотека).
В акции приняли участие представители 15 областей России и зарубежья - всего 201 человек. Они подготовили отзыв о книге и представили его в общей презентации Google. В презентации представлено более ста художественных произведений, в том числе 15 книг-юбиляров. Наибольшее число отзывов читатели написали о книгах: Х. К. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик», С. Т. Аксаков «Аленький цветочек», К. И. Чуковский «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Тараканище», Ж. Верн «Дети капитана Гранта»,А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», А. Р. Беляев «Человек-амфибия», А. С. Грин «Алые паруса», А. Н. Рыбаков «Кортик».

Смотрите акцию здесь: http://wiki-sibiriada.ru/Акция_Что_читали_наши_мамы_и..