В рамках «Недели молодого избирателя» 20 февраля в Городской библиотеке прошел час информации "Выборы: коротко о важном" и деловая игра «Сегодня ученик - завтра избиратель». В игре приняли участие ученики 1-х классов школы №2. Ребята узнали, что такое выборы, зачем нужно участвовать в выборах, познакомились с основными этапами избирательного процесса и приняли участие в выборах имени для черепахи, проживающей в библиотеке. Как и реальные выборы, игра проходила в три этапа. На подготовительном этапе, за две недели до дня голосования, объявили о выборах, поставили урну, куда читатели складывали листочки с именами. На втором этапе, после вскрытия урны, были представлены имена, которые вошли в пятёрку лидеров. На третьем этапе дети проводили агитацию в пользу каждого имени. На этапе голосования члены избирательной комиссии выдавали бюллетени, где ребята выбирали одно из имен. Затем опускали бюллетени в урну. После завершения голосования избирательная комиссия подсчитала голоса и торжественно объявила имя, набравшее большее число голосов. В конце мероприятия ребята «пообщались» с черепашкой.