14 февраля 2018 года, когда весь мир отмечает день всех влюбленных, Черепановская детская библиотека вместе с ребятами 3 «В» класса средней школы № 3 отметили своеобразный «день любви к рукоделию» - 5-й ежегодный фестиваль рукоделия «Кто сказал гав?!», в рамках проекта «Большое библиотечное путешествие в страну «Рукоделие».
Фестиваль был посвящен символу наступившего года - собаке. В рамках фестиваля ребята узнали много нового о различных техниках рукоделия, истории о народных промыслах и современных рукодельных хобби. Ребятам было предложено сделать свою собаку в технике «пуговичная аппликация». Школьники очень активно принялись за дело – разобрали по цветам подготовленные заранее пуговицы, решили кто какую часть аппликации будет заполнять и…работа закипела! Весь класс очень активно включился в дело и вот замечательная и яркая пуговичная собака заиграла разными красками. Сотрудникам библиотеки и ребятам понравилось работать вместе.
В завершении фестиваля ребятам был вручен диплом за активное участие в проекте «Большое библиотечное путешествие в страну «Рукоделие» и буклеты «Что читать про собак», а классному руководителю – Шелест Ларисе Валерьевне – благодарность за совместную работу.
Фестиваль прошел ярко, интересно и позитивно, спасибо ребята, приходите в библиотеку чаще, мы всегда Вас ждем!