14 февраля 2018 года объявлен Международным Днём Книгодарения. Российская Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении в этот день общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
Идея акции – дарить в этот день книги друг другу, тем самым искренне и красноречиво выражая свою любовь.
С 9 по 16 февраля Огнёво-Заимковская сельская библиотека присоединилась к данной акции, пригласив к участию в ней наших читателей. По результатам акции фонд библиотеки пополнился на 75 художественных, познавательных, краеведческих, детских книг.
Мы выражаем благодарность нашим постоянным читателям и щедрым дарителям: Григорьевой Софье, Лукиной Тамаре Ивановне, Федотовой Вере, Водиловой Татьяне, Добрецовой Нине, Добрецовой Навруз, Добрецовой Светлане, Игуменовой Александре, Ярославцевой Валерии, Юстус Светлане Викторовне, а так же новосибирскому писателю-прозаику Сергею Ивановичу Ююкину, который подарил из личной библиотеки 11 книг новосибирских авторов и свой сборник рассказов «Тонкая натура» с дарственной надписью. И ещё раз призываем: «Дарите книги с любовью!»