Всю масленичную неделю в Бочкаревской библиотеке работала выставка-угощение "Широкая Масленица", проводились часы информации, беседы об истории праздника, о том, как празднуется каждый из семи дней масленичной недели, угощались блинами. В конце недели в СДК (совместно с библиотекой) состоялись настоящие проводы Масленицы с песнями и играми. Участники праздника охотно участвовали в различных конкурсах: "Перетягивание каната", "Прыжки в мешках", "Карусель", "Ручеёк" и других, отгадывали загадки, водили хоровод. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело Масленицы, символизирующее проводы зимы и встречу весны. А затем желающие угощались горячим чаем с блинами.