В течение 10 дней в школе шли мероприятия, посвящённые Неделе начальных классов. 16 февраля в сельском ДК состоялось заключительное мероприятие - квест по предметам окружающий мир, литературное чтение, музыка и физкультура. В назначенное время в фойе СДК собрались учащиеся начальных классов и, получив маршрутный лист, отправились по заданному маршруту. Каждый класс в течение 6 минут должен был выполнить различные задания. В библиотеке проведён квест по литературному чтению.
Первоклассникам надо было назвать волшебные сказочные предметы и рассказать об их свойствах, определить, какому сказочному герою принадлежит данный предмет, сложить пазлы по сказкам.
Второклассники выполняли задание "Чудо - дерево" по сказкам Корнея Чуковского и отвечали на вопросы сказочной викторины.
Третьеклассникам надо было сложить пазлы литературных героев и выполнить задание "Цветик - семицветик".
Четвёртый класс собирали пословицы о книгах и учении, отвечали на вопросы литературной викторины.
В заключение квеста были подведены итоги. Победителем стали учащиеся второго класса.