Нет такого праздника в России, который отмечался бы так весело, как Масленица. Хорош и горяч этот народный праздник. В Черепановской Городской библиотеке мы также традиционно празднуем Масленичную неделю.
15 февраля в четверг, который в народе называется «широкий разгуляй», весело и задорно прошел праздник «Сударыня Масленица». В мероприятии активное участие приняли ученики школы №2 и коррекционной школы.
Ребята познакомились с традициями праздника, с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах и испытаниях: на знание состава блинного теста; на ловкость - в подбрасывании блинов; на меткость – метание валенка в цель; на смекалку - в отгадывание загадок; на выносливость - бой подушками; на скорость - эстафета с баранками. Не обошлось и без веселого хоровода и плясок под задорную русскую народную музыку. В завершении праздника ребята угощались вкусными блинами, баранками и конфетами.