В Черепановской центральной библиотеки, для библиотекарей района, библиотекарей школ города и членов местной организации ВОС, состоялась презентация учебно-познавательного комплекса в доступных форматах «Незримый экскурсионный маршрут с волонтерским участием», которую представили сотрудники Новосибирской областной специальной библиотеки.
В ходе мероприятия директор НОСБ Юрий Юрьевич Лесневский рассказал о целях и задачах проекта «Новые грани независимой жизни» в рамках которого действует данный учебно-познавательный комплекс. Виталий Юрьевич Юмашев, и.о. зам. директора НОСБ, рассказал о ходе реализации самого проекта.
Учебно-познавательный комплекс «Незримый экскурсионный маршрут с волонтерским участием» обеспечивает всех заинтересованных новосибирцев и гостей города возможностями познакомиться с историко-культурными объектами Новосибирска на трех тематических маршрутах. Участникам презентации были представлены различные изданные многоформатные пособия и интерактивные трехмерные макеты данных маршрутов, с которыми они могли ознакомиться как визуально, так и тактильно.
Встреча с сотрудниками НОСБ, в очередной раз была интересной и познавательной, о чем говорили все собравшиеся после окончания презентации.