День святого Валентина завоевал огромную популярность среди влюбленных различных возрастов, национальностей, вероисповеданий во всем мире.
14 февраля, в день Святого Валентина, в Городской библиотеке для детей состоялся мастер-класс по изготовлению валентинки - символа праздника всех влюбленных. В начале мероприятия детей познакомили с историей возникновения этого праздника. Далее ребята перешли к изготовлению сувениров. Они с увлечением создавали сувениры - бумажные сердечки для родителей и близких.
Так же была оформлена тематическая выставка книг «Самые лучшие книги о любви». В течении дня читателям раздавались валентинки от сотрудников библиотеки, играла красивая романтическая музыка.
На флипчарте при входе в библиотеку работала «почта Святого Валентина», дети и взрослые с удовольствием оставляли пожелания своим близким.