Каждое третье воскресенье февраля в России проходит "День молодого избирателя". Этот день нам дан чтобы вспомнить об одном из важнейших наших прав- избирательном праве.
В преддверии Дня молодого избирателя в Городской библиотеке прошло мероприятие час политической грамотности "Выборы: общество и власть". Оно прошло в виде телевизионной игры "Своя игра" на тему выборов. В этом году эта тема особенно актуальна в связи с предстоящими выборами президента Российской Федерации.
В игре приняли участие ученики 9 и 10 классов СОШ №2. В начале мероприятия перед будущими избирателями выступила председатель территориальной комиссии Ширманова Ольга Александровна рассказала ребятам о государственном устройстве в России, о том зачем нужно идти на выборы. Ребята с интересом слушали председателя ТИК, задавали вопросы.
В ходе игры старшеклассники вспомнили, что такое конституция, как проходят выборы в нашей стране, какие существуют органы власти, какие права имеют граждане в нашей стране и какие права и обязанности есть у избирателей.
В конце игры ребята получили буклеты "Молодому избирателю необходимо знать" и "Новации избирательного законодательства в вопросах и ответах".