Согласитесь, День влюблённых - отличный повод посетить библиотеку! Особенно для тех, кто увлечён чтением книг о любви. Тем более, что накануне праздника на окне Карасевской сельской библиотеки появилась надпись – приманка : «14 февраля –читаем книги о любви».
Для читателей был подготовлен открытый стол просмотра «Над миром властвует любовь». Здесь были представлены: классические произведения, любовная лирика русских и зарубежных поэтов, книги современных авторов.
Любовь – потрясающее чувство, наполненное накалом страстей, радостью и разочарованием. Каждый человек пишет собственную историю любви. В мировой литературной копилке романтических творений имеются произведения, признанные вершиной искусства описания любви. Они никого не могут оставить равнодушным.
Среди книг, которые уже давно приобрели безоговорочный статус бесценных любовных фолиантов, такие сочинения:
«Грозовой перевал» Эмили Бронте, «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл, «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира. Гениальное произведение, сюжет которого известен каждому. Любовь молодых людей из враждующих кланов приводит к трагичной развязке.
Коллекцию сочинений о любви постоянно пополняют своими великолепными романами и современные авторы.

В читальном зале библиотеки прошёл мастер-класс по созданию одного из символов праздника-валентинки. Ребята младших классов трудились над их изготовлением в надежде, что они (валентинки), понравятся, тем, кому были предназначены в качестве подарка.