4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения известного русского писателя М. М. Пришвина. Для учащихся 4 класса сотрудники Карасёвской сельской библиотеки подготовили и провели литературный час с элементами викторины «Живой мир в рассказах Пришвина».
Михаил Михайлович Пришвин был влюблен в природу. Он восхищался ее величием и красотой, изучал повадки лесных зверюшек и умел увлекательно и очень по-доброму писать об этом.
Ребята познакомились с биографией писателя и совершили путешествие по страницам его произведений: «побывали» на поляне «Лесных загадок»; определили, какому животному принадлежат следы на снегу; ответили на вопросы «Птичьей викторины» и «Повадки животных»; узнали, чей хвостик виден из кустов; приняли участие в игре «Весёлая чепуха» и «Собери пазл».
М. М. Пришвин завещал всем детям «любить природу, познавать её тайны не стремясь что-то в ней ломать и переделывать».
В заключении мероприятия, библиотекари раздали всем ребятам, проявившим живой интерес к творчеству писателя, рекомендательный список литературы в форме зелёного листа.