• Слайд 1
  • Слайдер 2
  • Слайдер 3
  • Слайд 4

А вы знаете детского писателя Эдуарда Успенского?

А его друзей? Чебурашку и Крокодила Гену, девочку Веру и обезьянку Анфису, Дядю Фёдора, кота Матроскина и пса Шарика? Всё это герои его книг. А книг для ребят он написал много. И герои в них самые разные.

К 80-летию со дня рождения детского писателя Эдуарда Успенского в клубе «Радуга» Черепановской детской библиотеке 5,6,7 и 9 февраля 2018 года прошёл библиотечный турнир по книгам замечательного детского писателя Эдуарда Успенского.

Ребята образовали четыре команды: "Команда героев книги "Крокодил Гена и его друзья", "Команда героев книги "Дядя Фёдор, пёс и кот", "Команда героев книги "Меховой интернат", "Команда героев книги "Гарантийные человечки". По ходу турнира они отгадывали породы собак, собирали пазлы с Котами в сапогах, решали примеры, строили Дом Дружбы, пели песню "Голубой вагон", раскрашивали гарантийных человечков.

Провела турнир библиограф Галина Воронцова, она же познакомила ребят со своим рекомендательным пособием по книгам Эдуарда Успенского.