Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

А вы знаете детского писателя Эдуарда Успенского? 

А его друзей? Чебурашку и Крокодила Гену, девочку Веру и обезьянку Анфису, Дядю Фёдора, кота Матроскина и пса Шарика? Всё это герои его книг. А книг для ребят он написал много. И герои в них самые разные.

К 80-летию со дня рождения детского писателя Эдуарда Успенского в клубе «Радуга» Черепановской детской библиотеке 5,6,7 и 9 февраля 2018 года прошёл библиотечный турнир по книгам замечательного детского писателя Эдуарда Успенского.

Ребята образовали четыре команды: "Команда героев книги "Крокодил Гена и его друзья", "Команда героев книги "Дядя Фёдор, пёс и кот", "Команда героев книги "Меховой интернат", "Команда героев книги "Гарантийные человечки". По ходу турнира они отгадывали породы собак, собирали пазлы с Котами в сапогах, решали примеры, строили Дом Дружбы, пели песню "Голубой вагон", раскрашивали гарантийных человечков. 

Провела турнир библиограф Галина Воронцова, она же познакомила ребят со своим рекомендательным пособием по книгам Эдуарда Успенского.

                      

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить