Четыре года прошло с момента Олимпиады, проходившей в Сочи в 2014 году, и вот новый старт-9 февраля в Пхёнчхане начались зимние Олимпийские игры — 2018. Библиотекари отдела обслуживания  Центральной библиотеки провели для учеников 7 класса  школы № 4 литературную игротеку «Книга! Спорт! Игра! Ура!». Речь шла о Всемирном дне снега, который имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта.  Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили, почему игры называют Олимпийскими, что является эмблемой Олимпийских игр, какой девиз у современной Олимпиады. Отгадывая загадки, ребята вспомнили, как называется тот или иной   вид спорта. В заключение мероприятия  школьники рассказали, какие виды спорта, придуманные самими, они  хотели бы видеть на Олимпиаде.