Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Владимир Семёнович Высоцкий (25 января 1938, Москва — 25 июля 1980) — поэт, музыкант, актёр. В качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару, завоевал широкую популярность. Он стал легендой советской музыки, театра и кинематографа.
«Серебряные струны Владимира» под таким названием прошла литературно-музыкальная композиция для учащихся 10 класса Карасёвской СОШ, подготовленная сотрудниками сельской библиотеки и педагогом-организатором по работе с молодёжью Пермяковым Дмитрием Сергеевичем.
Рассказ ведущих о жизни и творчестве Владимира Семёновича был дополнен архивными фотографиями, кадрами из кинофильмов с его участием, видеороликами и аудиозаписями песен в исполнении автора.
Прожив сорок два с лишним года, Высоцкий смог сделать столько, сколько другой не смог бы и за три полных человеческих века: более 600 песен, 30 ролей в кино, 15 незабываемых образов со сцены театра на Таганке и… государственная премия СССР…(..полученная посмертно).
Песни Высоцкого стали классикой и неоспоримыми вечными хитами. То, о чём он говорил, пел - и сейчас значит очень многое. Высоцкий - над временем.
Рекомендательный список литературы, полученный ребятами в конце мероприятия, подскажет какие книги о Владимире Высоцком, имеются в фонде библиотеки.
Книжно-иллюстративная выставка: «Спасибо, что живой», оформленная к 80-летию В. Высоцкого на абонементе библиотеки, завершает свою работу.

                      

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить