Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                          

4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения известного русского писателя, автора большого количества произведений о природе для детей - М. М. Пришвина. 8 февраля в Пушнинской сельской библиотеке для учащихся младших классов, прошел День громких чтений - «Живой мир в рассказах Пришвина». В начале встречи ребята познакомились с биографией и творчеством Михаила Михайловича Пришвина, затем выбрали и прочли вслух рассказы: «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», «Гости», и др. Ребята все вместе обсуждали тему того, что писатель был большим любителем и поклонником природы, и поэтому в содержании его рассказов оказалось так много интересной информации о повадках разных животных и птиц!
В течение дня, дети знакомились с выставкой книг М. М. Пришвина - «Добром пропитаны страницы», а близкое знакомство с героями рассказов известного писателя-натуралиста оставили у юных любителей его творчества - только положительные эмоции!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить