Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

8 февраля со станции «Огнёва Заимка» до станций «Мурзилка» и «Миша» отправились два автобуса с юными путешественниками в лице ребят 2 и 3 класса Огнёво-Заимковской СОШ. А отправились они ни куда-то, а в самую настоящую страну «Журналия».
И вот все заняли свои места, сели поудобнее, прихватив из багажа только знания, хорошее настроение и активность. В добрый путь, друзья!
Под звуки весёлой «Песенки друзей» туристы отправились в путь от станции к станции по страницам любимых детских журналов («Мурзилка», «Миша», «Шишкин лес», «Почитайка» и др.), заглядывая в разные рубрики журналов и выполняя различные задания: отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, выполняли творческие задания. За правильный ответ автобусы продвигались на десять километров вперёд по маршруту, за дополнение ещё на пять километров, а за нарушение дисциплины в салоне автобуса возвращались на пять километров назад.
В ходе путешествия школьники узнали: чем отличается книга от журнала; кто принимает участие в создании журнала; какие детские периодические издания выпускаются в России и какие из них можно почитать в нашей библиотеке; познакомились с термином «периодика, периодические издания».
Мероприятие сопровождалось мультимедиа презентацией и выставкой детских журналов, а в конце путешествия ребят ждала встреча со всеми любимым Почтальоном Печкиным из Простоквашино.

                        

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить