Каждому человеку часто приходится делать тот или иной выбор. Легко это сделать или нет, зависит от степени ответственности за принятое решение.
7 февраля в Пятилетской сельской библиотеке для учащихся 9 класса была проведена правовая беседа «В выборе каждого – будущее всех». Прежде, чем обсудить с будущими избирателями сущность выборов и важность их для страны и каждого отдельного человека, библиотекари рассказали об устройстве избирательной системы в РФ и о стадиях избирательного процесса, разобрались, что означает слово «гражданин» и что значит «быть гражданином». Вспомнили поговорки и пословицы о Родине, значения цветовой гаммы флага РФ, слова гимна РФ, герб РФ, действующего президента нашей страны. Хором ребята назвали дату проведения очередных выборов президента. С помощью конкурса «Избирательная лингвистика» проверили у будущих избирателей знания основных терминов данной темы. Провели для ребят тематическую викторину и конкурс «Права литературных героев».
В заключение мероприятия библиотекари ознакомили ребят с выставкой «Думай! Действуй! Выбирай!», на которой была представлена тематическая литература и главные символы нашей страны.