Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

Проблема участия молодежи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, потому что именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. Готовы ли молодые люди идти на выборы? Испытывают ли они недостаток в информации, чтобы сделать свой выбор? Осознают ли они свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо? В этом помогает разораться молодым людям библиотека.
«Кто, если не мы!» - под таким названием, 8 февраля для студентов 101 группы Черепановского педагогического техникума прошла правовая игра ко дню молодого избирателя.
Библиотекари рассказали историческую справку про возникновение выборов и предложили сыграть в игру, которая включала в себя 6 конкурсов, связанных с предстоящими выборами. Для этого выбрали членов жюри, а остальные ребята разделились на две команды. Студенты принимали активное участие в конкурсах, отвечали на вопросы и с легкостью справлялись с заданиями.
В конце мероприятия жюри подвело итоги и выбрало команду победителей, которую наградили дипломом, а второй команде вручили грамоту за участие. Также всем участникам подарили Памятки для молодого избирателя.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить