9 февраля в Пхёнчхане начнутся зимние Олимпийские игры - 2018. В преддверии этого события сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки провели для учеников 8 классов школы № 4 литературную игротеку «Книга! Спорт! Игра! Ура!». Речь шла о Всемирном дне снега, который имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. Основная цель этого праздника – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. По ходу мероприятия присутствующие отвечали на вопросы викторины, в которой угадывали зимние виды спорта, а так же какому спортсмену принадлежит тот или иной спортивный инвентарь. Далее командам нужно было выбрать вид спорта и обыграть его, а другая команда должна угадать, что было задумано. В заключении ребята творчески подошли к заданию, где им было предложено придумать новый зимний вид спорта, который бы они внесли в список игр на праздновании Всероссийского дня зимних видов спорта.