Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 6 февраля дети 1 класса совершили экскурсию в Дорогинскую поселковую библиотеку. Ребятишки осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.
Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Библиотекарь в доступной форме познакомила с правилами поведения в библиотеке, в читальном зале. Дети познакомились с книгами для чтения дома с родителями .
Ребята получили массу впечатлений, узнали много интересного, увидели и узнали, где и как хранятся книги, отгадывали загадки. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.
Всё самое интересное еще ждёт юных читателей впереди. А библиотека всегда ждёт своих любознательных читателей!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить