В Шурыгинской сельской библиотеке для учащихся 5 класса прошла беседа "С природой одною он жизнью дышал", посвященная 145-летию со дня рождения русского писателя М. М. Пришвина. Так же для учащихся СОШ и любителей творчества писателя, была организована выставка произведений автора.
Библиотекарь рассказала о жизни и его литературной деятельности, как будучи профессиональным агрономом, он начал с рассказа «Сашок», о его дружбе со знаменитыми петербургскими литераторами, такими как А. Блок, А. Ремизов, Д. Мережковский.
В ходе мероприятия ребята читали рассказы писателя, которые помогли им ответить на вопросы в викторине. По окончанию беседы учащиеся выразили свое мнение о его творчестве.