2 февраля в Городской библиотеке прошел литературный час "Певец родной природы" для ребят начальных классов школы №2, посвященный 145 - летию со дня рождения русского писателя М. М. Пришвина.
У тематической выставки библиотекари рассказали детям о жизни писателя, его творчестве. После обзора книг ребята прочитали рассказы "Ёж", "Лисичкин хлеб", "Дятел", "Лесной доктор", "Гости".
С интересом поучаствовали в познавательной викторине "Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей", а также разгадывали кроссворды, ребусы, сканворды и головоломки о растениях и животных встречающихся в рассказах М. М. Пришвина.
В конце мероприятия все участники получили сладкие призы и продолжили свое общение за настольными играми.