Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В конце января в Карасёвской сельской библиотеке для младших школьников стартовала книжно-читательскя акция "Вспомни о Победе – прочти книгу о Сталинградской битве", посвящённая 75-летию Победы советских войск в Сталинградской битве. Цель акции -показать школьникам немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны.
2 февраля, для привлечения внимания к акции, в читальном зале библиотеки, прошёл час информации: «Великая битва на Волге» и презентация книги С. Алексеева «Сталинградское сражение 1942-1943: рассказы для детей», прочитав которую, школьники узнают о героических защитниках города Сталинграда, об окружении и разгроме фашистской армии в Приволжских степях, о взятии в плен 91 тысячи фашистских солдат и фельдмаршала Фридриха Паулюса.
Затем, прошло обсуждение уже прочитанных произведений и громкое чтение одного из рассказов С. Алексеева о солдатской смекалке и находчивости "Черчилля" подковал".
Память о Сталинградской битве — это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве. Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы, представить события тех страшных по накалу и трагизму дней, приглашаем всех желающих присоединиться к акции «Прочесть книгу о Сталинградской битве!».
Акция продлится до конца февраля. Каждый участник акции получит наклейку на читательский формуляр.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить