Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

2 февраля в России отмечают один из дней воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. От великой победы в Сталинградской битве нас отделяет 75 лет.

Библиотекари Центральной библиотеки для студентов Черепановского политехнического колледжа провели час мужества «Битва за Сталинград», посвященный этой знаменательной победе.

Библиотекари  рассказали студентам об итогах Сталинградской битвы, отметив, что битва была самой ожесточённой из всех битв Великой Отечественной войны. Здесь люди стояли как скалы. Здесь жизнь победила смерть. Защитники Сталинграда в зареве пожарищ, в несмолкаемом грохоте разрывов сражались за каждый дом, за каждый этаж целых 200 дней и ночей.

Подвиг защитников Сталинграда - пример беззаветного служения Родине, о котором никто не должен забывать. Праздник 75-лет Победы в Сталинградской битве – это важное историческое событие для всех жителей нашей большой страны.Завершил мероприятие видеофильм «Сталинградская битва. Умереть, чтобы жить».

На абонементе Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Сталинград: город мужества и славы».  На выставке представлены книги, в которых раскрываются исторические факты, рассказывается о судьбах людей и целой страны в суровые военные годы. Эти книги  расскажут правдивую, волнующую историю о подвиге Сталинграда.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить