Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

25 января 2018 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Владимир Высоцкий - знаковая личность в нашей стране, поэт и музыкант, исполнитель своих песен под русскую семиструнную гитару, актер театра и кино. Он был кумиром миллионов, и до сих пор его песни знают и любят.
1 февраля в Городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное юбилею Владимира Высоцкого. В поэтическое кафе «У камина» были приглашены ребята 10 и 11 классов СОШ №2 .
Ведущие рассказали о жизни и творчестве знаменитого поэта, предложили посмотреть отрывки из спектакля и фильма, в которых он играл. В литературно-музыкальном кафе звучало много песен Высоцкого из различных периодов его творчества. Дарья Смыкова прочитала стихотворение Владимира Высоцкого «Маски», Антонина Петровна Соловьёва рассказала о том, как она побывала на его могиле и подарила библиотеке диск с его фильмами, а также фотографии, выполненные в технике декупаж.
На тематической выставке «Я, конечно, вернусь…» были представлены книги о Высоцком, сборники его стихов, фотографии и афиши, коллекция записей его песен на различных носителях - виниловых грампластинках и кассетах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить