"Поющий нерв эпохи". Под таким названием сотрудниками Посевнинской библиотеки была проведена литературная встреча, посвящённая памяти поэта, актёра, барда и композитора Владимира Семёновича Высоцкого. В зрительном зале Дома культуры собрались любители творчества поэта. Ведущие программы осветили материалы о биографии В. Высоцкого, дополнив сюжеты мультимедийной презентацией архивных фотоматериалов о В. Высоцком, Марине Влади, Изольде Жуковой, семейных фото и фотографий актёрской жизни, а также показом видеороликов со старыми интервью актёра, и прослушиванием аудио записей песен. По сюжету сценария, в художественном исполнении чтеца прозвучали стихотворения поэта В. Высоцкого и стихи, написанные в память о нём. Мероприятие, пробудившее воспоминания, вновь привлекло внимание читателей к личности и творчеству Владимира Высоцкого именно, как поэта. В завершении одна из зрительниц поделилась воспоминанием о личной встрече с Владимиром Высоцким в годы своей юности. Состоялся библиографический обзор литературы, имеющейся в библиотеке. Для зрителей юношеского возраста состоялось первое знакомство с В. Высоцким, после чего у некоторых появилось желание взять из библиотеки его книги для прочтения. Читателей постарше привлекла литература биографического характера, книга Новикова В. И. "Высоцкий", из серии ЖЗЛ.