Новые буклеты в Черепановской детской библиотеке!

Они посвящены книгам о животных известного новосибирского писателя Александра Плитченко.

Писатель родился в 1943 году в селе Чумаково
Куйбышевского района Новосибирской области.
Его детство пришлось на тяжёлые военные и послевоенные годы.
После школы он учился в Новосибирском педагогическом институте. Служил в армии на Тихоокеанском флоте.
Окончил Литературный институт им. Горького в Москве.
Работал в журнале «Сибирские огни», был главным редактором Сибирского отделения издательства «Детская литература».

А родился он… поэтом, потому что писал стихи с детства.
В 21 год выпустил первую книжку стихов «Про Сашку».
Он писал прозу и пьесы, много переводил с самых
разных языков.
Свои произведения он посвящал родной Сибири, которую
очень любил. А ещё он любил сибирских зверей, и написал
о них серию книг.

Лисица. Заяц : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 2 с. : ил. – (Александр Плитченко для детей).

Волк. Кабан : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 2 с. : ил. – (Александр Плитченко для детей).

Соболь. Медведь : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 2 с. : ил. – (Александр Плитченко для детей).