Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон…


О Володе Высоцком я песню придумать решил:
Вот ещё одному не вернуться домой из похода.
Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил…
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа.

Ненадолго разлука, всего лишь на миг, а потом
Отправляться и нам по следам по его по горячим.
Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон,
Ну а мы вместе с ним посмеёмся и вместе поплачем…
Б. Окуджава.

25 января 2018 года исполнилось 80 лет со дня рождения всенародно любимого поэта-песенника Владимира Семёновича Высоцкого. Данному событию и была посвящена литературно-музыкальная гостиная "Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон…", рассказывающая о творчестве поэта и прошедшая в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки для юношеской читательской аудитории.
Выступление ведущих было проиллюстрировано презентацией, видео роликами, записями песен, кадрами хроники. Так же для читателей была оформлена библиотечная выставка под названием «Я, конечно, вернусь…»
В одной из своих песен Владимир Высоцкий написал: «Я, конечно, вернусь…» и он оказался прав, ведь каждый раз, когда мы обращаемся к его творчеству – он возвращается вместе со своими незабываемыми стихами, песнями и неподражаемым голосом…
Для многих из присутствующих Владимир Высоцкий стал настоящим открытием, не просто главным героем из фильма "Место встречи изменить нельзя", а настоящим поэтом, музыкантом, которого хочется слушать, читать, знать.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить