Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в истории города, края, страны и даже в историю всей земли. О них пишут книги, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война. На защиту родной земли встал весь народ, от мала до велика, каждый человек внёс свою лепту в победу.
В Верх - Мильтюшинской библиотеке для подрастающего поколения с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за победу Советского народа в Великой Отечественной Войне прошла тематическая неделя «Бессмертный подвиг Ленинграда» и урок памяти «900 блокадных дней». Школьники познакомились с историей героических подвигов защитников Ленинграда, с теми, кто в нечеловеческих условиях пережил блокадные дни, кто ковал победу на фронтах и в тылу, итогом этого великого сражения, имеющего большое значение для нашей Родины. Присутствующие имели возможность ближе познакомиться с героями, такими как: Евдокия Дашина, Максим Твердохлеба, Анна Горохова, Алексей Севастьянов. От просмотра презентации они получили новые сильные впечатления: восхищались стойкостью, героизмом и мужеством русских людей, которые жертвовали своей жизнью ради спасения других. Ребята как бы прикоснулись сердцем к подвигу. В завершение мероприятия все почтили память о погибших минутой молчания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить