19 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для юных читателей игровую программу «Дорожная азбука».
В начале мероприятия в беседе рассказали ребятам о правилах дорожного движения, о том, что нужно быть внимательными на дороге и обязательно соблюдать правила пешеходов.
Дети отгадывали загадки о транспорте, играли в игры ''Закончи предложение'' и ''Светофор''.
Затем ребята разделились на две команды «Светофор» и «Перекресток». Команды по очереди отвечали на шуточные и в то же время заставляющие подумать вопросы викторины. Вопросы действительно были непростые: «Предписывающие знаки», «Предупреждающие знаки», «Запрещающие знаки» и «Знаки на транспорте».
Детям было интересно, и они активно принимали участие во всех конкурсах и играх.