13 января в Городской библиотеке, для детей С(К) ШИ было проведено мероприятие «Мир заповедной тропы».
Библиотекари рассказали детям о том, что такое заповедники, для чего они нужны, и как их можно охранять.
Дети с большим удовольствием отгадывали загадки о природе. Играли в подвижные игры «Мы в заповеднике друзья», «Хитрая лиса». Показывали мимикой и жестами различных животных. Ребята самостоятельно составляли правила поведения в заповедниках, а также нарисовали знаки, которые показывают людям, как правильно вести себя в заповеднике.
В завершении мероприятия был показан мультфильм «На лесной тропе». После просмотра ребята с библиотекарями обсудили поступки и поведение героев мультфильма.