В честь "Всемирного дня спасибо", и с целью познакомить детей с вежливыми словами и научить ими пользоваться в жизни, 11 января в Пятилетской библиотеке была проведена акция "Слова благодарности от чистого сердца". Маленькие читатели узнали историю слова "спасибо", поиграли в такие игры, как "Доскажи доброе словечко", "Вежливые слова", "Как себя вести". Также рассмотрели с детьми ситуации, в которых нужно проявить вежливость, посостязались в знании вежливых слов, порезвились в игре "Будь внимательным", поискали спрятанные в зале слова "спасибо" на разных языках. Для закрепления полученных знаний, детям было предложено нарядить Дерево добра листиками вежливости.