• Слайд 1
  • 3
  • 4
  • 5

Один из самых ожидаемых зимних праздников — Рождество Христово. Этот день ассоциируется с чудом и магией. Поэтому в этот день зародились рождественские гадания. В сельской библиотеке для юношей и взрослых провели рождественские посиделки «В рождественский вечер», чтобы отвлечься от мрачных будней, и окунуться в загадочный и радостный мир светлого праздника Рождества. Читатели узнали, как в рождественский вечер наши прабабушки гадали на будущее, любовь, суженого, невесту, исполнение желаний. А после и сами пробовали гадать: на картах, на кружках, на свечах, на нитках. В библиотеке царила магическая атмосфера. Рождественские гадания подарили посетителям не только ощущение волшебства, но и возможность прикоснуться к нему.