Близится Новый год – праздник, пахнущий хвоей и мандаринами. Его сложно представить себе без зелёной красавицы. Процесс украшения ёлки и дома во многих семьях превращается в настоящий праздник. Мерцание крупных шаров, блеск серебристых шишек и мягкий свет ёлочной гирлянды вселяют в душу покой и уверенность в том, что чудо непременно случится.
22 декабря в Городской библиотеке прошёл мастер-класс «Поделки новогодние». Радостное волнение перед новогодними праздниками присутствует в душе каждого человека. Посетители в полной мере окунулись в ощущение наступающего праздника.
Библиотекари предложили всем участникам на мероприятии сделать своими руками новогодние поделки-игрушки.
Весь день в библиотеке царила праздничная обстановка. Звучали новогодние песенки, ребята с удовольствием мастерили игрушки, подпевали песни, рассказывали новогодние стишки, делились своими новогодними желаниями.
Готовые елочные игрушки они забрали домой, чтобы украсить свои новогодние елочки.