Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                            


Скоро яркий, зимний праздник,
Скоро, скоро Новый год!
Уже огнями ёлка манит
В новогодний хоровод.
Приближается Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник.
В преддверии зимних праздников и новогодних каникул в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке состоялся цикл мероприятий «Новогодний переполох».
Для читателей всех возрастов открыла свои двери лавочка хэнд-мэйд «Подарок для души» (изготовление новогодних и рождественских сувениров и украшений своими руками).
Так учащиеся начальных классов с удовольствием делали матрёшек из бумаги, чтобы потом принять участие в новогодней выставке в сельском Доме культуры под названием «Матрёшкин дворик»; а для младших школьников состоялся мастер-класс «Снежинки бывают разные…».
Ребята средних и старших классов погрузили всех посетителей библиотеки в удивительную атмосферу Нового года, изготовив оформление для интерьера в различных техниках и выполнив панно «Метелица».
Поддержать новогоднее настроение нашим читателям помогли новогодние песни, звучавшие в ходе проведения всех мастер-классов, и проведение праздничных мультсеансов в библиотечном кино зале «Путешествие в Новогодний мультилэнд».
Для взрослой читательской аудитории так же состоялся мастер-класс «Снежинки бывают разные…», сопровождавшийся обзором литературы по новогодней тематике: «Украшаем дом к Новому году», «Праздничное застолье», «Вы – королева бала», «Оформляем подарки», «Праздничный этикет», «Читаем сказки про Новый год» и др.
Так же для читателей на абонементе открылась выставка-просмотр красочных изданий о Новом годе «Новогодняя карусель».
Удовольствие от прошедших мероприятий стало залогом хорошего настроения в предпраздничный период и будущих плодотворных встреч с нашими читателями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить