В 2017 году писатель, сценарист, ведущий детских передач, издатель, поэт Эдуард Успенский отмечает свой 80-летний юбилей. В связи с этим, в Посевнинской библиотеке прошло занятие литературной гостиной по теме "Забавные герои Эдуарда Успенского". Присутствующим была представлена информация по биографии и творческом пути писателя. Затем в игровой форме состоялась викторина по знанию произведений и характерам героев. Музыкальный тур викторины заставил всех вспомнить мультфильмы, снятые по сценариям Э. Успенского. Завершилось занятие видео-просмотром мультфильма "Новогодняя песенка Деда Мороза", снятом также по сценарию писателя.