Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. 20 декабря работники Городской библиотеки подготовили и провели для ребят подготовительной группы детского сада №7 «Светлячок» игровую программу «Все про Новый год». Начала мероприятие игра «Теплые ладошки», где малыши поделились теплом друг с другом.Охотно отвечали на вопросы новогодней викторины, из которой выяснили, что под Новый год совершаются различные чудеса, оживают сказочные герои.Сюрпризным моментом стало появление сказочных героев из волшебного окна, которые прислали письма с заданиями. Задания были различными : «Снежки от Кикиморы», «Загадки от Горыныча», «Верни нос снеговику», «Новогодняя книга», «Новогодний хоккей».Выполнив задание от Бабы Яги, ребята нашли ёлочные игрушки и нарядили ими ёлку, которая тут же зажглась огнями.Все ребята активно и с большим удовольствием принимали участие в разнообразных играх и конкурсах. В завершении мероприятия детям рассказали о символе 2018 года- Собаке. Встав в круг, малыши говорили ей свои пожелания, чтобы они исполнились в Новом году.