9 декабря в Городской библиотеке прошёл День героев, посвящённый героям - черепановцам. Была оформлена выставка «Аллея героев Черепановского района», около которой была проведена беседа, и слушатели узнали о первых героях - черепановцах.
Романов А. Г. и Спиряков И. Ф. получили эти звания еще до ВОВ за подвиг совершенный в Испании и Финской войн. Затем читатели были познакомлены с книгой «Звёзды доблести ратной» и зачитывали эпизоды последних боёв Цыцаркина А. Н. и Баринова И. М. Также на выставке были представлены фотографии героев участвующих в наведении конституционного порядка на территории Чеченской Республики.