Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                        

5 декабря в Городской библиотеке побывали ребята с подготовительной и старшей групп детского сада №7 «Светлячок». Библиотекари провели для малышей эколого-познавательный час «Путешествие в прошлое планеты Земля».
Всем интересно знать, какие животные населяли планету в далёком прошлом, как они выглядели, на кого охотились, как избегали опасностей и как был устроен окружавший их мир.
Об этом и о многом другом узнали дети во время увлекательного путешествия на планету динозавров, поближе познакомились с их различными видами. Ребята активно участвовали во всех играх и конкурсах о древних обитателях, бурно обсуждали этих диковинных животных, задавали много вопросов и дополняли рассказ библиотекаря, с интересом познакомились с книжной выставкой о необычных обитателях Земли и коллекцией фигурок под названием «Диномир».
Мастер-классом «Сделай своего динозавра» закончилось путешествие, где с огромным интересом и удовольствием малыши делали аппликации.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить