Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                          

1 декабря Огнёво-Заимковский сельский Дом культуры пригласил жителей села на литературно-музыкальное ассорти «Всё лучшее во мне – от мамы», посвящённое Дню матери.
Перед началом мероприятия работниками сельской библиотеки была оформлена и проведена презентация выставки-хобби «Жила-была крышечка», которая стала итогом проведённых ранее мастер-классов. Участниками выставки стали постоянные читатели и участники различных конкурсов и мастер-классов, проводимых на базе сельской библиотеки, Мыцыкова Ольга Алексеевна, представившая свои работы: «На арене цирка», «Романтическое свидание», «Принцессы на балу», «Королева Снежная и терем ледяной», «Праздничный букет», «Нагадай мне, попугай, счастье по билетику», «Три медведя», «Царевна-лягушка» и Лилия Михайловна Маркова с внуком Никитой, выполнившие работы: «У Дружка в гостях», «Змейка», «У самовара я и моя Маша», «Нынче Муха-Цокотуха именинница», «Семья Смешариков». Примечательно, что все работы выполнены из бросового материала – крышек самой разной величины, цвета и фактуры.
При изготовлении работ, наряду с крышками, были применены и другие творческие техники и материалы: аппликация, лепка из пластилина и солёного теста, квиллинг, бумажная пластика и др., узнать о которых, можно было здесь же, познакомившись с представленной на выставке литературой, и попробовать самим создать подобные шедевры.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить