Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                         

Динозаврами интересуются все дети. Всем интересно знать, кто же существовал на нашей планете много миллионов лет назад.
1 декабря сотрудники Городской библиотеки провели для детей подготовительной группы д/с 10 «Колокольчик» эколого-познавательный час « Путешествие в прошлое планеты Земля». Просмотрев мультимедийную презентацию, малыши узнали о динозаврах, которые обитали на суше, в воде и в воздухе, о том какими огромными они были, как жили, чем питались.
В начале путешествия ребят разделили на две команды «Травоядные» и «Хищники». Весело прошел конкурс , где «динозавры» по сигналу выбирали еду для травоядных и хищных животных, а криком «Ужасного ящера» защищали свою пищу. Активное участие малыши принимали в подвижной игре «Пройди по следам динозавра», а также в эстафете «Яйцо динозавра». Особый восторг вызвала у дошколят «экскурсия в лабораторию», где сами малыши проводили опыт «Вулкан». Итогом мероприятия стало составления макета земли динозавров, был проведен обзор книг, а затем ребята долго не отрывались от замечательных книг про динозавров. Путешествие в прошлое закончилось мастер-классом собери картину "Мир динозавров".

                           

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить