На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и нежней одно
- Из двух слогов простое слово «МА-МА»,
И нету слов роднее, чем оно!

Верх-Мильтюшинская библиотека уделяет внимание проведению семейного досуга и развитию творческих способностей детей. С семейным клубом «Книгочеи» проведен праздник «Мама – солнышко мое!!!». Много теплых и ласковых слов услышали мамы и бабушки. В их адрес прозвучали стихи и песни. Праздник украсила презентация, в ходе просмотра которой наши гости совершили путешествие на Планету Заботливых Мам. Они побывали в Роще Домашних забот, где стало ясно, что именно мама создает уют и тепло в доме. С удовольствием дети отгадали загадки, исполнили шуточную сценку, о том, как дочь «помогает» маме, поиграли вместе с мамами, участвовали в конкурсе «Пантомима». Затем гости отправились на Поляну Вежливости, где они собрали в корзинку необычные плоды – плоды вежливости. На Озере Надежды распускались цветы в честь мам, только тогда, когда дети называли добрые слова о своих мамах. А чтобы попасть на Горы Благодарности, нужно было поиграть в игру Золотые ворота. Побывав в Городе Доброты, всем детям стало ясно, что заботливые бабушки и мамы любят своих детей и внуков. В ходе сказочной викторины, гости имели возможность не только ответить на вопрос, но и посмотреть отрывки сказок «Двенадцать месяцев», «Цветик-семицветик», «Чипполино» и др. Вот такое необычное путешествие совершили наши гости.